Radio Kamerger

19 Июля, Воскресенье. Начало в 20:00
История группы «Радио Камергер» началась летом 2006 года. На тот момент это струнное трио — две скрипки и виолончель. Тогда ещё студенты музыкального училища при МГК им. П.И.Чайковского Семен Лашкин, Артем Руденко и Яков Четверухин вышли играть в Камергерский переулок.

В их исполнении звучали в основном известные классические произведения. На протяжении всего времени обучения в училище, а затем и в консерватории, музыканты каждый год с поздней весны до поздней осени выходили играть для местных жителей, создавая неповторимую городскую атмосферу. Они шутливо называли себя «радио Камергерского переулка» — отсюда впоследствии и сформировалось нынешнее название группы. Позже репертуар трио стал меняться — по просьбам слушателей и прохожих ребята стали исполнять и некоторые вещи таких групп, как Metallica, Deep Purple и Queen.

С 2012 года состав коллектива расширился и вместе с ударником Александром Леером музыканты образовали группу «Радио Камергер». Существенно изменилось и общее звучание — к акустическим инструментам прибавился вокал (Семен Лашкин и Яков Четверухин). Через год группу пополнил трубач Вацлав Бражичек.

Сегодня группа выступает на многих площадках Москвы, в том числе на различных фестивалях и в клубах. А для своих слушателей музыканты готовят новые кавер-версии известных групп, а также и свои песни.

Яков Четверухин — скрипка, вокал
Артём Руденко — скрипка соло