БМВ

29 Декабря, Четверг. Начало в 20:00
В интервью для документального фильма Клинта Иствуда «Piano Blues» известный джазовый пианист Jay «Hootie» McShann говорил, что не видит особой разницы между такими музыкальными течениями как джаз и блюз, и считает их связанными, как двоюродные братья. Все играют всё, в единственная разница, которую он понимает, это быстро или медленно. БМВ (бэнд Михаила Владимирова) — разделяет эту точку зрения. БМВ — акустический квартет играющий приджазованный блюз и приблюзованный джаз. В репертуаре в основном музыка 30-40-ых годов. Алексей Карпов — опытный московский гитарист и банджист, мастер, знаток и поклонник традиционного джаза Владимир Гочуа, в прошлом участник таких разноформатных коллективов, как Jah Division, Рада и Терновник, Магелланово облако и множества других; в настоящее время его бас-гитару можно услышать в группах Паперный ТАМ, LamБОПС и др., а контрабас — в спектаклях театра «Снарк» и «Четырёх пьесах» Алексея Паперного. Светлана Колбасина — вокал. Преподает вокал в Московском колледже импровизационной музыки. Сотрудничала с коллективами «Chicago Groove», «Django Band», Radio jazz (Арнольд Уваров), LadyJazz,Classy Jazz, Acoustic Rain. Михаил Владимиров — один из лучших московских губных гармонистов. Преподаватель МКИМ. Постоянный губной гармонист группы The Crossroadz. Победитель конкурса фестиваля WHF Trossingen (2009) в Германии в наминации «джаз на диатонической губной гармонике».