Moscow Ragtime Band

2 Февраля, Пятница. Начало в 21:00
История Moscow Ragtime Band началась вот уже почти 20 лет тому назад, когда несколько молодых московских музыкантов, увлеченных традиционным джазом, собрались вместе, чтобы играть свою любимую музыку.
С тех пор ансамбль принимает участие в заметных культурных событиях, где его можно увидеть на одной сцене с ведущими артистами из России и других стран мира. Благодаря появлению в популярных проектах, а также выступлениям на многочисленных российских и зарубежных джазовых фестивалях и концертах, Moscow Ragtime Band широко известен любителям музыки не только в его родном городе — Москве, но и далеко за его пределами.

Участники Moscow Ragtime Band используют в своем творчестве традиционные акустические музыкальные инструменты, и исполняют поистине самый энергетически заряженный и интерактивный джаз в мире — Новоорлеанский. Музыканты ансамбля играют и поют джазовые номера так же горячо и артистично, как это делали великие пионеры жанра в старые добрые времена. Moscow Ragtime Band также хорошо известен любителям танцев в стиле «свинг», которые становятся вновь популярными в наши дни. Некоторые из заметных танцевальных событий последних лет были организованы и спродюссированы лидером Moscow Ragtime Band, трубачом и вокалистом Константином Гевондяном.

Помимо сотрудничества с популярными российскими джазменами, ансамбль регулярно выступает вместе с ведущими артистами традиционного джаза из Европы и США. Совсем недавно Moscow Ragtime Band представил публике новые интересные проекты вместе с такими мастерами, как Antti Sarpila (кларнет/саксофон, Финляндия), Tom Fischer (кларнет/саксофон, США), Charlie Fardella (труба/вокал, CША), Meschiya Lake (вокал, США), а также выпустил свой очередной альбом на одном из международных джазовых фестивалей. В текущем году бэнд продолжит совместное творчество с ведущими мировыми артистами «горячего» джаза.